hand     logo   logo
         
   
Home     Forum
         
   

Selbsthilfegruppen im Burgenland

   
 

Ärzteliste

SHG

Formulare

 
 
 

Forum

Chat

Lexikon

Laborwerte

Links

Archiv

Impressum

Über uns

Dr. Mesaric

 
 
 

SHG Osteoporose

Elfriede Konrad

Rotkreuzgasse 8

7451 Oberloisdorf

Tel.: 02611/20235

Mobil: 0699/11735497

eMail: konrad.elfriede@aon.at

SHG Osteoporose

Erna Prisching

Nr.109

7432 Willersdorf

Tel.: 0664/5331282

eMail: erna.prisching@gmx.net

SHG Osteoporose

Christine Tomisser

Am Meierhof 11

7503 Jabing

Tel.: 0650/7256000

eMail: christine.tomisser@aon.at

SHG Osteoporose

Elisabeth Seper

Gartengasse 7

7400 Oberwart

Tel.: 0699/12621236

eMail: seper.elisabeth@bnet.at

top nach oben

Österreichische Morbus Crohn/Colitis ulcerosa Vereinigung (ÖMCCV),-   Zweigstelle

Burgenland

Monika Oszvald

Hauptstr.42

7304 Nebersdorf

Tel.: 0664 - 871 90 43

oder 02614/2670 (nach 19:00)

eMail: monika.oszvald@gmail.com

Österreichische Morbus Crohn/Colitis ulcerosa Vereinigung (ÖMCCV),-   Zweigstelle

Burgenland

Christine Landauer

Mitterwald 12

7344  Stoob-Süd

Tel.: 02612/42626

Mobil: 0664/5582672

Internet: www.oemccv.at

Rheuma Hilfe Österreich

Angelika Widhalm, Christine Schnaubelt,

Währingergürtel 110/14

1090 Wien

Tel.: 01/3152345

Mobil: 0676/5204124

eMail: Angelika.Widhalm@aon.at

Internet: www.rheuma-hilfe.at

ÖVMB Landesstelle Bgld. Österreichische Vereinigung Morbus Bechterew

Ruth Kurz

Wildgansgasse 3

7400 Oberwart

Tel. 0664/8754005

eMail: burgenland@bechterew.at

 

 

 

 

top nach oben

 

 

 

 

   
   

  - Rheuma-Selbst-Hilfe.at.com                E-Mail