Sie sind nicht angemeldet.

1

Mittwoch, 3. April 2013, 02:33

irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

Ich weiß gerade gar nicht wie ich das erklären soll manchmal schmerzt mir jeder einzelner Muskel und dann sind es nur die Gelenke.. hab ich keine schmerzen bekomme ich eine dicke Ladung Wassereinlagerung.
Die Überall sichtbar ist auch Gesicht , begleitet von extremer Müdigkeit. Ich würde euch gern Bilder zeigen nur hab ich ehrlich gesagt nichts gefunden ob man das hier kann bzw. Darf

Es haben sich bereits 6 Gäste bedankt.

Valentina

Schüler

  • »Valentina« ist weiblich

Beiträge: 52

Registrierungsdatum: 23. November 2009

Wohnort: Kärnten

  • Nachricht senden

2

Montag, 8. April 2013, 11:47

Re: irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

Hallo Nadja...
Wenn ich lese was du geschrieben hast dann erinnert mich das an 2007, aber Gott sei Dank ohne Wassereinlagerung.
Ich lade Fotos über picr.de in meinen Bildordner z.B. "zu versenden", auf dem computer,von dort kann ichs dann direkt in den Beitrag einfügen.
Warst du schon bei deinem Hausarzt??
Ganz liebe Grüße und nicht verzagen!
Valentina

Es haben sich bereits 1 registrierter Benutzer und 6 Gäste bedankt.

Benutzer, die sich für diesen Beitrag bedankt haben:

nadja 81 (08.04.2013)

3

Montag, 8. April 2013, 19:59

Re: irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

hallo Valentina!
Ich muss sagen ich bin schockiert was eine Person allein aushalten muss ..das tut mir unendlich leid sowas zu lesen !
Denn das ist eine ganze menge :(
Also mir gehts im moment nicht so gut meine knie machen mir zur zeit riesen probleme die Mukulatur zittert wenn ich auf einer Stelle stehe das gleiche auch mit meinen Armen ..ich hab das gefühl meine Muskulatur baut plötzlich so schnell ab...ich hab angst..das muss ich wirklich sagen!!
ich versuche mal bilder einzubauen habe von meiner Orthopäden eine Überweisung für MRT ISG und zum Rheumatologen bekommen ..allerdings bei den warte zeiten zerfallen meine knie bereits vorher schon

Es haben sich bereits 6 Gäste bedankt.

4

Montag, 8. April 2013, 21:06

Re: irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

Das sind meine knie jetzt gerade ...., die machen mich fertig und sehen langsam ziemlich komisch aus :eeeek:

Es haben sich bereits 6 Gäste bedankt.

5

Donnerstag, 1. Oktober 2015, 13:37

war das eine medikamentnallegie

hallo nadja

ich hab mich gerade hier bei der rheuma selbsthilfe gruppe
angemeldet
und bin durch zufall auf deine fotos gestoßen

ich glaub ich kenne Das

DIE WASSER EINLAGERUNGEN
UND DAS BLAUE GIRAFFENMUSTER AUF DEN KNIEN

DEIN BLUT GEHT INS GEWEBE
ALLERGISCHE REAKTION AUF ANTIBIOTIKA MEDIKAMENT

könnte es sein daß du ein paar tage vorher ampicillin ,amoxicillin oder sonst ein antibiotika
eingenommen hast ?

FALLS JA
DANN SOLLTEST DU DEMNÄCHST SEHR VORSICHTIG SEIN
BEIM NÄCHSTEN MAL KANN DAS GANZ ÜBEL AUSGEHEN

Ich habe eine Antibiotika Allergie penicillin allergie
und wäre fast daran gestorben
deshalb darf ich die oben genannten medies niemehr nehmen

m.f.g.

Es haben sich bereits 6 Gäste bedankt.

Eveline

KrankeSchwester

  • »Eveline« ist weiblich

Beiträge: 5 338

Registrierungsdatum: 16. November 2009

Wohnort: Trausdorf an der Wulka

  • Nachricht senden

6

Donnerstag, 1. Oktober 2015, 17:55

Re: irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

Hallo Gerti!

Herzlich willkommen in der Gruppe! :)

Bei diesen marmorierten Knien kann es sich aber genau so gut um eine Durchblutungsstörung handeln...
Muss eben genau abgeklärt werden.
Signatur von »Eveline« Liebe Grüße von
Eveline


Schmerz ist, was der Patient sagt, und er existiert, wann immer er es sagt.

Margo Mac Caffery 1997

:aua

Es haben sich bereits 5 Gäste bedankt.

7

Freitag, 2. Oktober 2015, 10:25

Re: irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

ACH JA?
KANN SEIN

aber als ich die fotos sah wollte ich der frau eine wichtige information geben
denn
falls die dame wirklich vorher antibiotika
eingenommen hatte

muß man sie warnen!

denn dann kann das beim nächsten mal
lebensgefährlich werden

ICH WEIß WOVON ICH SCHREIBE
ICH SAH EINMAL GENAUSO AUS UND DIE SCHWELLUNGEN WURDEN JEDEN TAG DICKER VERFÄRBTEN SICH
DIE GANZE HAUT WURDE LILA
DAS WAR MEIN BLUT
es war nicht mehr in den adern
sondern in der haut

leider kann man NADJA 81 ja nicht kontaktieren
da sie wohl nicht mehr aktiv im forum ist

EINE FRAGE
oder bekommt sie automatisch eine e-mail
wenn jemand zu dem thema schreibt ?


das ist ja auch schon 2 1/2 jahre her
vielleicht hat sie ja inzwischen längst erfahren woher es kam

M:F:G:

Es haben sich bereits 5 Gäste bedankt.

Eveline

KrankeSchwester

  • »Eveline« ist weiblich

Beiträge: 5 338

Registrierungsdatum: 16. November 2009

Wohnort: Trausdorf an der Wulka

  • Nachricht senden

8

Freitag, 2. Oktober 2015, 17:56

Re: irgendwie nimmt mich kein arzt wahr.. oder doch nur einbildung ,brauch eure hilfe bitte

Hallo Gretl!

Ja, sie bekommt automatisch eine Mail, falls die E-Mail Adresse noch aktuell ist und sie die Grundeinstellung im Forum nicht geändert hat.

Natürlich gibt es für die Marmorierung der Haut auch noch weitere Ursachen, deine und meine genannten, sind nur 2 Möglichkeiten. Deshalb habe ich ja geschrieben, dass genau abgeklärt gehört ;)

Schönes Wochenende!
Signatur von »Eveline« Liebe Grüße von
Eveline


Schmerz ist, was der Patient sagt, und er existiert, wann immer er es sagt.

Margo Mac Caffery 1997

:aua

Es haben sich bereits 5 Gäste bedankt.

Counter:

Hits heute: 1 569 | Hits gestern: 1 632 | Hits Tagesrekord: 49 905 | Hits gesamt: 10 002 942
Klicks heute: 3 164 | Klicks gestern: 3 793 | Klicks Tagesrekord: 55 160 | Klicks gesamt: 20 591 422

Unsere Webseite verwendet Cookies! Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung!

Wenn Sie aus irgendwelchen Gründen nicht mit unserer aktualisierten Datenschutzerklärung einverstanden sind und Ihren Account
löschen möchten, können Sie dies selbstverständlich tun. Loggen Sie sich einfach in Ihr Profil ein, rufen Sie Ihre persönlichen
Einstellungen auf und wählen Sie „Benutzerkonto löschen“.